昨天早上七点钟就去水果批发市场购入一箱菠萝,成本花费68元12个菠萝其中损耗掉两个菠萝。然后回家就一直在削菠萝从早上七点多搞到十一点多才把菠萝搞完。然后去摆摊从楼上一个人搬到楼下然后一路都在搬运!到了市政广场后去摆摊卖2元一块,自己还买了冰块成本六元从十二点卖到下午三点才结束,一看账本把本钱赚回来后没赚几块钱!人家都是3元一块才有钱钱赚,两元也赚不到钱,这个项目就PASS掉。
本站https://ygz.ink文章https://ygz.ink/archives/1111.html中提供的一切软件、教程和内容信息仅限用于学习和研究目的;不得将上述内容用于商业或者非法用途,否则一切后果请用户自负。本站部分信息来自博主网络收集整理,版权争议与本站无关。您必须在下载后的24个小时之内,从您的电脑或手机中彻底删除上述内容。如果您喜欢该程序和内容,请支持正版,购买注册,得到更好的正版服务。我们非常重视版权问题,如有侵权请邮件与我们联系处理。敬请谅解!
邮箱:gouweicaosheji@163.com
你在哪儿卖啊?现在各个商圈都在搞地摊
@heilzz 我在我们这个县城广场
@heilzz